English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
onomastic [correct, adjective]
DEF: of or pertaining to proper names.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
onomastique [correct, adjective]
DEF: Qui concerne l'onomastique.
OBS: onomastique: Branche de la lexicologie qui étudie l'origine des noms propres. (On distingue l'anthroponymie, qui étudie les noms de personnes, et la toponymie, qui étudie les noms de lieux.)