English (Loans)
preblended credit; premixed credit
OBS: preblended credit; premixed credit: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
crédit mixte dont les proportions ont été définies à l'avance [masculine noun]
OBS: crédit mixte dont les proportions ont été définies à l'avance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.