English (Market Prices; Market Structure (Trade); Foreign Trade)
demand-side factor
French (Prix (Commercialisation); Morphologie des marchés (Commerce); Commerce extérieur)
facteur lié à la demande [masculine noun]; facteur qui a trait à la demande [masculine noun]