English (Labour Relations)
non TB BUD code; non-TB BUD code number; separate employer BUD code
OBS: TB = Treasury Board.
OBS: BUD: bargaining unit designator.
DEF: Code assigned to the organization for which TB is not the official employer.
French (Relations du travail)
code IUN désignant l’unité pour laquelle le CT ne représente pas l’employeur officiel [proposal, masculine noun]; code IUN désignant l'unité dont les membres ont un organisme autre que le CT comme employeur officiel [proposal, masculine noun]; code IUN désignant l'unité dont les membres ont un employeur distinct comme employeur officiel [proposal, masculine noun]; code IUN pas du CT [avoid, proposal, masculine noun]
OBS: CT : Conseil du Trésor.
OBS: IUN : indicatif d'unité de négociation (le mot «indicatif» est utilisé comme un adjectif; au pluriel, on écrit des «codes indicatifs d'unités de négociation»).