English (Mammals)
bridled nail-tailed wallaby [correct]; Onychogalea fraenata [Latin]
OBS: A mammal of the genus Onychogalea.
French (Mammifères)
Wallaby à brides [correct, masculine noun]; Onychogalea fraenata [Latin]
OBS: Pluriel : des wallabys; des wallabies.
OBS: wallabys (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Mammifère du genre Onychogalea.