English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
three pass
CONT: Blackout material (3 pass).
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
trois traitements d’opacité [proposal, masculine noun]; trois traitements de laminage [proposal, masculine noun]; 3 traitements d’opacité [proposal, masculine noun]; 3 traitements de laminage [proposal, masculine noun]; traité trois fois [proposal, masculine noun]
OBS: C'est un tissu qui a fait l'objet de trois apprêts d'opacité; il a été laminé trois fois pour obtenir l'opacité désirée. Ce tissu est étanche à la lumière du jour et surtout aux rayons du soleil.