English (Furs and Fur Industry)
opaline [correct]
French (Pelleteries et fourrures)
opaline [correct]
OBS: Couleur naturelle obtenue après plusieurs croisements de vison. Cette couleur est pâle dans les tons gris. Renseignement donné par Maranda et Labrecque, spécialiste en pelleterie, Québec.