English (Translation (General); National and International Economics)
secretive judicial system
CONT: The World Bank is helping overhaul Venezuela's secretive and inefficient judicial system.
French (Traduction (Généralités); Économie nationale et internationale)
système judiciaire opaque [masculine noun]
CONT: La Banque mondiale participe à la réorganisation du système judiciaire inefficace et opaque du Venezuela.