English (Printing Machines and Equipment; Reprography)
shelter [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Reprographie)
chambre pare-lumière [correct, feminine noun]; chambre opaque [correct, feminine noun]
DEF: Lieu bien fermé, où ne filtre pas la lumière et qui renferme tout le matériel de reprographie.
OBS: Opaque : qui s'oppose au passage de la lumière.