English (Finance)
open-market policy
French (Finances)
politique d’open market [feminine noun]; politique d’intervention monétaire [feminine noun]
DEF: Procédé d'action sur les liquidités des banques qui permet un contrôle souple du marché monétaire.
Spanish (Finanzas)
política de mercado abierto [feminine noun]