English (Typography)
Old Face Open [correct]
French (Typographie (Caractères))
Old Face Open
OBS: Stephenson and Blake, installés à Sheffield en 1819, ont acquis la fonderie de caractères de William Calson. Ils ont taillé leurs propres caractères à partir des caractères de Calson. Leurs caractères sont maintenant universellement connus, tel le Old Face Open.