English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
non-OPEC producer
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
producteur non-OPEP [masculine noun]; producteur NOPEP [masculine noun]; producteur hors OPEP [masculine noun]
OBS: Source : Revue de l'énergie, n° 402, mai 1988 Producteurs non-membres de l'OPEP.