English (Performing Arts (General))
TV opera [correct]; television opera [correct]
French (Arts du spectacle (Généralités))
opéra télévisuel [correct, masculine noun]; téléopéra [masculine noun]
DEF: Opéra conçu spécialement pour la télévision.