English (Theatre and Opera; Singing; Music)
opera company [correct]
French (Théâtre et Opéra; Chant; Musique)
compagnie d’opéra [correct, feminine noun]; opéra [correct, masculine noun]
DEF: Troupe théâtrale qui se consacre à la présentation et au développement [des opéras].