English (Computer Programs and Programming)
niladic [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
sans opérande [correct]; niladique [correct]; zéro-aire
Spanish (Programas y programación (Informática))
sin operando [correct]; simbólico [correct]
DEF: Se refiere a una operación para la cual no se especifican los operandos.