English (Computer Mathematics)
coordinate operand [correct]
CONT: All coordinate operands are interpreted as signed, two's complement numbers, i.e., binary decimals where the MSB (Most Significant Bit of Operant) represents the digit just to right of the decimal point.
French (Mathématiques informatiques)
opérande de coordonnée [masculine noun]
CONT: Tous les opérandes de coordonnées sont interprétés comme des nombres affectés d'un signe et exprimés sous forme de complément à deux, c'est-à-dire comme des décimales binaires dont le bit de poids fort (MSB) représente le chiffre situé juste à la droite du point décimal.