English (Computer Mathematics)
multi-value operand [correct]
CONT: The multi-value operands consist of one to eight bytes of numeric data, as determined by the DOMAIN command. These operands are used to specify coordinate information (when used in conjuNction with the graphic primitives) or color information (when used in conjunction with the SET COLOR command).
French (Mathématiques informatiques)
opérande à valeurs multiples [feminine noun]
CONT: Les opérandes à valeurs multiples sont constitués d'un à huit multiplets de données numériques, selon la commande DOMAINE. Ces opérandes servent à spécifier l'information de coordonnée (lorsqu'ils sont associés à des primitives graphiques) ou l'information de couleur (lorsqu'ils sont associés à la commande DÉTERMINATION COULEUR).