English (Computer Mathematics)
single-value operand [correct]
CONT: The single-value operands consist of one to four bytes of numeric data, as determined by the DOMAIN command ...
French (Mathématiques informatiques)
opérande à valeur simple [masculine noun]
CONT: Les opérandes à valeur simple sont constitués d'un à quatre multiplets de données numériques, selon la commande DOMAINE (...)