English (Biometrics)
biometric data processor [correct, noun, standardized]
DEF: A person or organization which processes biometric data ... on behalf of the biometric data controller ...
OBS: biometric data processor: designation and definition standardized by ISO in collaboration with the International Electrotechnical Commission.
French (Biométrie)
opérateur de traitement des données biométriques [correct, noun, standardized]
DEF: Personne physique ou morale qui traite les données biométriques [...] pour le compte du responsable du traitement des données biométriques [...]
OBS: opérateur de traitement des données biométriques : désignation et définition normalisées par l'ISO en collaboration avec la Commission électrotechnique internationale.