English (Artificial Intelligence)
absorbing operator [correct]
French (Intelligence artificielle)
opérateur absorbant [correct]
DEF: Dans un système expert, c'est un opérateur de filtrage qui peut apparaître n'importe où dans un filtre; il est compatible avec n'importe quelle suite de listes ou atomes.