English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
main control push-button panel for chief operator [correct, standardized]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
pupitre de commande à boutons pour chef opérateur [masculine noun, standardized]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
pupitre de control con botones para jefe-operador [masculine noun]