English (Computer Hardware)
operator display station; operator display terminal
French (Matériel informatique)
terminal de commande Opérateur [masculine noun]; écran de contrôle de l’opérateur [masculine noun]
OBS: Comparer à panneau de commande Opérateur/Inspection (IBM-1F, 1991, p. 430).