English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
right shift operator [correct]
CONT: The right shift operator right-shifts the bits in an integer.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
opérateur de décalage à droite [correct, masculine noun]
CONT: L'opérateur de décalage à droite [...] accepte deux opérandes. Il décale l'opérande de gauche du nombre d'unités de décalage vers la droite qui est spécifié par l'opérande de droite.
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
operador de desplazamiento a la derecha [correct, masculine noun]