English (Computer Mathematics)
non-equivalence element; nonequivalence element
French (Mathématiques informatiques)
opérateur de disjonction [masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación)
elemento de no equivalencia [correct, masculine noun]
DEF: Elemento lógico cuya acción representa el conector de Boole conocido como «O» exclusivo.