English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
strict equality operator [correct]
CONT: Differences in datatype cause the strict equality operator to return [the value] "false" and the strict inequality operator to return [the value] "true" ...
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
opérateur d’égalité stricte [correct, masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación; Programas y programación (Informática))
operador de igualdad estricta [correct, masculine noun]
OBS: Este operador tiene una misión un poco particular: se emplea para determinar si la expresión que hay a la izquierda del mismo es exactamente igual a la que hay a la derecha.