English (Organized Recreation (General))
recreational opportunity spectrum [United States]; ROS [United States]
French (Loisirs organisés (Généralités))
recreational opportunity spectrum [United States]; gamme de possibilités récréatives [proposal, feminine noun]
OBS: Concept américain (pas de traduction) désignant «gamme de possibilités récréatives», utilisé au Service canadien des parcs.