English (Radio Broadcasting)
objectionable interference
French (Radiodiffusion)
brouillage opposable
OBS: Brouillage causé par un signal qui dépasse la valeur maximale admissible au champ à l'intérieur du contour protégé conformément aux valeurs déterminées selon les dispositions de l'annexe 2. Source: Actes finals de la Conférence administrative régionale de radiodiffusion à ondes hectométriques (Région 2) Rio de Janeiro - 1981 - Article 1 - Accord/p.3.