English (Phraseology)
available at law [correct]
CONT: any ... right or remedy available ... at law
CONT: recourse, indemnity or relief available at law.
French (Phraséologie)
ouvert en droit [masculine noun]; susceptible d’être opposé
CONT: tout [...] recours ouvert en droit
CONT: moyens de droit susceptibles d'être opposés.