English (Rules of Court; Labour and Employment)
file an objection in respect of a position [correct]
CONT: If the bargaining agent considers that a particular position in the employer's application is not a position referred to in any of paragraphs 59(1)(a) to (h), it may file an objection in respect of that position with the Board. [Public Service Modernization Act]
French (Règles de procédure; Travail et emploi)
déposer un avis d’opposition à l'égard d’un poste [correct]
CONT: S'il estime qu'un poste mentionné dans la demande de l'employeur n'est pas visé à l'un ou l'autre des alinéas 59(1)a) à h), l'agent négociateur peut déposer un avis d'opposition à l'égard de ce poste auprès de la Commission. [Loi sur la modernisation de la fonction publique]