English (Silviculture)
overtopped tree [correct]; suppressed tree [correct]
DEF: A tree whose crown is completely overtopped by the crowns of one or more neighboring trees.
OBS: The vigor of overcrown class continued.
French (Sylviculture)
arbre dominé [correct, masculine noun]; arbre opprimé [proposal, masculine noun]
DEF: [...] arbre dont la cime se situe dans la partie la plus basse du couvert d'un groupe équienne d'arbres et qui ne reçoit aucun éclairage direct, ni par en haut ni par les côtés.