English (Botany)
Newfoundland oxytrope [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
OBS: Oxytropis campestris var. minor: many authors consider Newfoundland oxytrope as a variety of Oxytropis campestris.
French (Botanique)
oxytrope mineur [correct, masculine noun]; oxytrope de Terre-Neuve [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: oxytrope mineur : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).
OBS: Oxytropis campestris var. minor : Plusieurs auteurs considèrent l'oxytrope mineur comme une variété de l'espèce Oxytropis campestris.