English (Business and Administrative Documents; Remuneration (Personnel Management))
statement of earnings [correct]; pay stub [correct]; payment statement [correct]; pay statement [correct]; pay slip [correct]; paycheck stub [correct]; pay check stub [correct]; paycheque stub [correct]; pay voucher [correct]
CONT: Compensation Web Applications (CWA) ... is a suite of self-service pay, pension and insurance applications enabling employees to monitor and manage their personal compensation information, as well as calculate pay, pension and insurance "what if" scenarios to assist with financial planning. CWA allows employees to view their pension and insurance benefits statement, their statement of earnings (pay stub), and request changes to their voluntary deductions.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Rémunération (Gestion du personnel))
état des gains [correct, masculine noun]; talon de paye [correct, masculine noun]; relevé de paiement [correct, masculine noun]; relevé de salaire [correct, masculine noun]; bulletin de salaire [correct, masculine noun]; bulletin de paye [correct, masculine noun]; bulletin de paie [correct, masculine noun]; fiche de paye [correct, feminine noun]; fiche de paie [correct, feminine noun]; talon de paie [correct, masculine noun]; talon de chèque [correct, masculine noun]; bordereau de paye [correct, masculine noun]; bordereau de paie [correct, masculine noun]; talon de chèque de paye [correct, masculine noun]; talon de chèque de paie [correct, masculine noun]
DEF: État de la rémunération et des retenues sur le salaire, que l'employeur remet au salarié au moment du versement de la paie.
CONT: Les AWR [Applications Web de la rémunération] sont un ensemble d'applications en libre-service sur la paye, les pensions et les assurances qui permettent aux employés de surveiller et de gérer leurs renseignements personnels en matière de rémunération, de même que de calculer leur paye, leurs pensions et leurs assurances en fonction de scénarios hypothétiques, afin de les aider à mieux planifier leurs finances. Les AWR permettent aux employés de consulter leur relevé de pensions et de prestations d'assurance et leurs états des gains (talons de paye), et d'apporter des modifications à leurs retenues volontaires.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Remuneración (Gestión del personal))
impreso de ingreso [correct, masculine noun]