English (Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
rate-for-the-job
OBS: rate-for-the-job: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
paie au poste [feminine noun]
OBS: paie au poste : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.