English (Air Freight)
aircraft pallet [correct]
French (Fret aérien)
palette avion [correct, feminine noun]; palette de fret aérien [feminine noun]
DEF: Unité de chargement formée d'un plateau de contreplaqué renforcé par un cadre métallique et comportant des points d'arrimage pour le filet, ce filet étant parfois remplacé par des sangles ou un igloo.