English (Traction (Rail); Mechanical Components)
camshaft bearing bracket
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
support de palier d’arbre à cames [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: support de palier d'arbre à cames : terme uniformisé par le CN.