English (Traction (Rail); Mechanical Components)
governor operating shaft bearing
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
palier d’arbre de commande de régulateur de vitesse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: palier d'arbre de commande de régulateur de vitesse : terme uniformisé par le CN.