English (Photoelectricity and Electron Optics; Scientific Instruments)
radio tool probe [correct]; radioelectric sensor [correct]
French (Photo-électricité et optique électronique; Instruments scientifiques)
palpeur d’outil par radio [masculine noun]; capteur radioélectrique [correct, masculine noun]