English (Deep Foundations; Civil Engineering)
sheet pile threading; threading of sheet piles
French (Fondations profondes; Génie civil)
enfilage [correct, masculine noun]
DEF: Soutènement provisoire des souterrains, réalisé, avant le creusement, en enfonçant dans le terrain des profilés métalliques à la périphérie de la future excavation.