English (Rights and Freedoms)
bias against women
French (Droits et libertés)
partialité au détriment des femmes [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport de la quatrième Conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.