English (Employment Benefits)
transferred contributor
French (Avantages sociaux)
participant à compte transféré [masculine noun]
OBS: Après avoir consulté une terminologue de Sun Life, nous proposons participant à compte transféré en attendant le rapport d'une mission terminologique effectuée par OLF/Régie des rentes/Sun Life.
OBS: Régime de retraite.