English (Employment Benefits)
terminated participant [correct]; terminated member [correct]
French (Avantages sociaux)
participant sorti [correct, see observation, masculine noun]; participante sortie [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Personne qui conserve des droits au titre d'un régime même si, avant l'âge normal de la retraite, elle cesse d'en être cotisante.
OBS: participant sorti; participante sortie : termes et définition recommandés par l'OLF.