English (Corporate Management (General); Management Operations (General))
one-on-one project
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Opérations de la gestion (Généralités))
projet à participant unique [masculine noun]; projet à un seul participant [masculine noun]; projet ne comptant qu'un seul participant [masculine noun]
OBS: Source(s) : Direction des initiatives jeunesse, DRHC [Développement des ressources humaines Canada].