English (Economic Co-operation and Development)
broadly based development programme
OBS: broadly based development programme: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
programme de développement reposant sur une large participation [masculine noun]; programme de développement reposant sur une large assise [masculine noun]
OBS: programme de développement reposant sur une large participation; programme de développement reposant sur une large assise : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.