English (Finance; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas); Property Law (common law))
non-working interest [correct]; nonoperating interest
CONT: Net means: in relation to production and reserves, the Trust's working and non-working interest (operating and nonoperating) share after deduction of royalty obligations, plus the Trust's royalty interests.
French (Finances; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel); Droit des biens et de la propriété (common law))
participation de concessionnaire indirecte [correct, feminine noun]; participation indirecte [correct, feminine noun]
CONT: En vue de préciser l'étendue du mandat en matière de placement du fiduciaire, la direction recommande ce qui suit : que les catégories énumérées soient modifiées en vue d'identifier expressément les actions ordinaires de la Société et la redevance de la fiducie payable à la Fiducie relativement à sa participation de concessionnaire indirecte dans le projet Syncrude, de même que les titres de toute autre entité tirant sa valeur de participations détenues dans des sables bitumineux [...]