English (Financial and Budgetary Management)
no-equity ownership
OBS: no-equity ownership: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
contrôle sans participation au capital [masculine noun]
OBS: contrôle sans participation au capital : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.