English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
participation agreement [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
accord de participation [correct, masculine noun, standardized]
OBS: accord de participation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).