English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
cooperative law participation agreement [correct]; cooperation participation agreement [correct]; cooperative participation agreement [correct]; cooperative law agreement [correct]; cooperative agreement [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
accord de participation au processus coopératif [correct, masculine noun, standardized]; accord de droit coopératif [correct, masculine noun, standardized]; accord coopératif [correct, masculine noun, standardized]
OBS: accord de participation au processus coopératif; accord de droit coopératif; accord coopératif : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).