English (Investment)
non-equity financing
OBS: non-equity financing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
investissement sans participation au capital [masculine noun]
OBS: investissement sans participation au capital : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.