English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative law participation agreement [correct]; collaborative participation agreement [correct]; collaborative law agreement [correct]; collaborative agreement [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
accord de participation au processus collaboratif [correct, masculine noun, standardized]; accord de droit collaboratif [correct, masculine noun, standardized]; accord collaboratif [correct, masculine noun, standardized]
OBS: accord de participation au processus collaboratif; accord de droit collaboratif; accord collaboratif : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).