English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Law of Contracts (common law))
participation contract [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Droit des contrats (common law))
contrat de participation [correct, masculine noun, standardized]
OBS: contrat de participation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).