English (Investment)
mortgage participation certificate
OBS: mortgage participation certificate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
certificat de participation à un bloc de créances hypothécaires [masculine noun]
OBS: certificat de participation à un bloc de créances hypothécaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.