English (Botany)
Paspalum distichum [Latin]
French (Botanique)
chiendent landais [masculine noun]
CONT: Le «chiendent» landais est un Paspalum distichum (= P. paspalodes) graminée tropicale introduite dans le sud-ouest de l'Europe.