English (Mineralogy)
dufrenoysite [correct]
DEF: An orthorhombic mineral which consists of a native sulfarsenide of lead.
OBS: Chemical formula: Pb2As2S5
French (Minéralogie)
dufrénoysite [correct, feminine noun]
OBS: Arséniosulfure naturel de plomb [...]
OBS: Le terme de dufrénoysite est quelquefois employé pour désigner l'arséniosulfure de cuivre, ou binnite. Ce dernier nom sert d'ailleurs, à son tour, pour les deux espèces.
OBS: Formule chimique : Pb2As2S5
Spanish (Mineralogía)
dufrenoysita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfoarseniuro de plomo [...] que cristaliza en el sistema monoclínico.
OBS: Pb[subíndice2]As2S5.