English (Loans; Federal Administration; Education (General))
part-time Canada Student Loan [correct]; part-time CSL [correct]; part-time student loan [correct]; part-time loan [avoid]
French (Prêts et emprunts; Administration fédérale; Pédagogie (Généralités))
prêt d’études canadien à temps partiel [correct, masculine noun]; PEC à temps partiel [correct, masculine noun]; prêt d’études à temps partiel [correct, masculine noun]; prêt pour études à temps partiel [correct, masculine noun]; prêt à temps partiel [avoid, masculine noun]