English (Banking; IT Security)
Electronic bill presentment
CONT: "Electronic bill presentment" (EBP) is already gathering steam in the United States and a consortium of Canadian financial institutions - Royal Bank, CIBC, TD Bank, National Bank and Canada Trust - are studying it here.
French (Banque; Sécurité des TI)
présentation électronique de factures [feminine noun]
CONT: La «présentation électronique de factures» ou PEF fait de plus en plus d'adeptes chez nos voisins du Sud et un consortium d'institutions financières canadiennes - réunissant la Banque Royale, la Banque CIBC, la Banque TD, la Banque Nationale et le Canada Trust - étudient la mise en application de ce côté-ci de la frontière.