English (Taxation)
child and family benefits
OBS: Source(s): Child and Family Benefits (CFB) Enquiries Handbook.
French (Fiscalité)
prestations pour enfants et familles [feminine noun]; PEF [feminine noun]
OBS: Collectif désignant la PFCE [Prestation fiscale canadienne pour enfants], le SPNE [supplément de la prestation nationale pour enfants] et les prestations provinciales et territoriales du même genre.
OBS: Source(s) : Manuel sur les demandes de renseignements concernant les prestations pour enfants et familles (PEF).