English (Information Processing (Informatics); Statistics)
data continuity [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Statistique)
pérennité des données [correct, feminine noun]; continuité des données [correct, feminine noun]
CONT: Reconnaissant l'importance de la continuité des données, [le ministère] a analysé les estimations de 2013 en les comparant avec les données de 2012 pour déterminer s'il y a eu un bris de la continuité des séries.