English (Medical Instruments and Devices; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
intravenous administration tubing [correct]; intravenous tubing
French (Instruments et appareillages médicaux; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
tube à perfusion intraveineuse [correct, masculine noun]; tube à perfusion intra-veineuse [masculine noun]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).