English (Labour Disputes)
cessation of picketing [correct]
French (Conflits du travail)
retrait des piquets [correct, masculine noun]; arrêt du piquetage [correct, masculine noun]
OBS: Conseil canadien des relations du travail.
DEF: Révision prise par les dirigeants d'un groupe de salariés, généralement en grève, d'abandonner d'une façon définitive ou temporaire les manifestations aux abords d'une usine ou d'un établissement.