English (Field Engineering (Military); Land Mines)
minefield setting out party [correct]
French (Génie (Militaire); Mines terrestres)
groupe de piquetage de champ de mines [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: groupe de piquetage de champ de mines : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.