English (Union Activities)
stranger picketing [correct]
DEF: Picketing by individuals who are not employees of the company being picketed.
French (Action syndicale)
piquetage par des étrangers [correct, masculine noun]
DEF: Piquetage effectué par des personnes qui ne sont pas au service de l'organisation touchée par le conflit ou qui ne sont pas membres du syndicat qui les représente.