English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
punching machine
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
piqueuse [feminine noun]
DEF: Machine à coudre utilisée dans la confection d'articles tricotés.