English (Sewing Techniques and Stitching)
flat stitching [correct]
French (Techniques d'exécution et points de couture)
couture plate [correct, feminine noun]; piqûre à plat [correct, feminine noun]
OBS: Couture utilisée pour réparer les accrocs ou toute autre déchirure (vêtements, parachutes, canots de sauvetage, etc.)