English (Coupling Systems (Railroad); Rolling Stock (Railroads))
knuckle pin [correct]; pivot pin [correct]; coupler knuckle pin [correct]
French (Attelages (Matériel de chemin de fer); Matériel roulant (Chemins de fer))
axe de mâchoire [correct, masculine noun]; pivot de mâchoire [correct, masculine noun]; pivot de mâchoire d’attelage [correct, masculine noun]; axe d’attelage [masculine noun]
DEF: Axe qui permet à la mâchoire d'attelage d'un matériel roulant de pivoter.