English (Collection Items (Museums and Heritage); Transportation; Joining Elements (Mechanical Components))
wagon king bolt
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Transports; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
pivot d’essieu avant de chariot [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).