English (Landing Gear (Aeroindustry))
bogie pivot point [correct]; truck pivot point [correct]
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
pivot de bogie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: pivot de bogie : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.