English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
pivot point [correct]
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
point de pivotement [correct, masculine noun]
CONT: Lorsque la chasse est positive, le point de pivotement sur le sol est reporté en avant du point d'appui de la charge sur le sol.