English (Coupling Systems (Railroad))
swivel pin
OBS: attelage.
French (Attelages (Matériel de chemin de fer))
axe de pivotement
OBS: VDRL, no 1331, p. 11; CLCY, p. 606; - partie de l'attelage automatique, août 1972.