English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Waves)
slewing drive bearings [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Ondes radioélectriques)
pignons d’entraînement du mécanisme de pivotement [correct, masculine noun]