English (Skiing and Snowboarding)
sweeping swing
OBS: the pure christiana is a series of -- back and forth across the fall-line.
French (Ski et surf des neiges)
pivotement
OBS: pendant ce redressement, effectuer un premier -- du corps vers la droite. Pendant ce mouvement les skis restent encore dans leur position initiale.