English (Stock Exchange; Investment)
cross-currency cap [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
plafond à cours croisé [correct, masculine noun]; taux plafond à cours croisé [correct, masculine noun]; taux plafond à cours du change croisé [correct, masculine noun]; taux plafond garanti à cours croisé [correct, masculine noun]; garantie de taux plafond à cours croisé [correct, masculine noun]
DEF: Contrat de garantie de taux plafond par lequel est fixée à l'avance une limite supérieure à l'écart entre deux taux d'intérêt de référence, habituellement des taux LIBOR [London Interbank Offered Rate], établis sur la base de monnaies différentes.