English (Electronics; Electrical Engineering)
compliance range
French (Électronique; Électrotechnique)
plage de tension en courant constant [feminine noun]
DEF: Plage nécessaire pour maintenir un courant constant donné sur toute la plage des résistances de charge.
OBS: Source(s) : Traduction, Technique centrale (Hull).