English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
solo glider flight
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
vol en solo à bord d’un planeur [masculine noun]
OBS: Pluriel : des solos, des soli.
OBS: solos (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).