English (Sports Equipment and Accessories; Skiing and Snowboarding)
mogul cutter
French (Équipement et accessoires de sport; Ski et surf des neiges)
aplanisseur [masculine noun]; planeur de bosses [masculine noun]
DEF: Dans les centres de ski, machine garnie de dents métalliques et d'une pelle à l'avant, servant à aplanir les buttes et les bosses du terrain.