English (Farm Equipment; Grain Growing)
grader
French (Matériel agricole; Culture des céréales)
planeuse [feminine noun]
DEF: Type de machine constituée d'une pièce de bois ronde et de un ou deux manches, utilisée pour le planage de la rizière