English (Military Organization; Defence Planning and Military Doctrine; Search and Rescue (Paramilitary))
force employment lead planner [correct]; FELP [correct]
French (Organisation militaire; Doctrine militaire et planification de défense; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
planificateur principal de l'emploi de la force [correct, masculine noun]; PPEF [correct, masculine noun]; planificatrice principale de l’emploi de la force [correct, feminine noun]; PPEF [correct, feminine noun]; PPEF