English (Emergency Management)
community shelter planning [correct]
French (Gestion des urgences)
planification d’abris communautaires [correct, feminine noun]
OBS: planification d'abris communautaires : terme adopté par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la protection civile.