English (Inventory and Material Management)
supply planning [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel)
planification des approvisionnements [correct, feminine noun]
DEF: Établissement des objectifs et des moyens de les atteindre en matière d'acquisition d'articles de stockage.