English (Organization Planning; Production Management)
capacity planning [correct]
French (Planification d'organisation; Gestion de la production)
planification de la capacité [correct, feminine noun]
DEF: Planification de la quantité de produits qu'une unité de production est susceptible de produire pendant une certaine période de temps lorsqu'elle fonctionne dans des conditions normales.
OBS: Le terme capacité se rapporte à la capacité de production.