English (Military (General); Military Administration)
non-career managed group [correct]
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
groupe non assujetti au système de gestion des carrières [correct, masculine noun]; groupe non visé par le système de planification des carrières [masculine noun]
OBS: Consultation avec Robert Landry, réviseur à la Division de traduction de la Défense nationale.